Planning 2020-2021
Cliquez sur le nom du groupe pour les dossiers d'inscription ou le nombre de séances souhaitées pour les groupes concernés

 

Groupes Entraineur  Horaires 

Bébé Club

Enfants de 6 mois à 3 ans

Nicolas Samedi 8h30-9h00

Jardin aquatique

Enfants de 3 ans à 6 ans

Nicolas

Samedi 9h00-9h45

Canetons 1 et 2
Canetons 2 COMPLET

Enfants nés en 2015 et 2014 (5-6 ans)
1ère année de natation

L'enfant doit être à l'aise dans l'eau et mettre la tête dans l'eau

Sylvain et Nicolas

  Samedi 10h15-11h00

ou

Samedi 11h00-11h45

Hippocampes

Enfants nés en 2013 et 2014 (6-7 ans)
2ème année de natation

Sylvain

 

Nicolas

Mercredi 16h30-17h15

et

Samedi 14h15-15h00

Pass'sport

Enfants nés en 2012 et 2013 (7-8 ans)
2ème ou 3ème année de natation (titulaires du Sauv'Nage)

Aline

Lundi 17h00-18h30

et

Vendredi 17h00-18h00

Avenirs Pass'compet

Enfants nés de 2010 à 2012 (8 à 10 ans) pour les garçons
et 2011 et 2012 (8 ans et 9 ans) pour les filles. Titulaires du Pass'Sport.Validation du Pass'compétition en cours d'année.

Aline

 

Bastien

 

Aline

Lundi 18H30 - 19H30

et

Mercredi 17h30-19h00

et

Vendredi 18H00 - 19H00

Avenirs compétition

Enfants nés de 2010 à 2012 (8 à 10 ans) pour les garçons
et 2011 et 2012 (8 ans et 9 ans) pour les filles.
Compétition (titulaires du Pass'Compétition).

Aline

Bastien

Aline

Aline

Lundi 18H30 - 19H30

Mercredi 17H30 - 19H00

Jeudi 18H30 - 19H30

Vendredi 18H00 - 19H00

Jeunes

Garçons nés en 2007, 2008 et 2009
et filles nées en 2008, 2009 et 2010
Compétition (nager les 4 nages)

Sylvain

Mardi 18H30 - 20H30

Mercredi 18h00 - 19H30

Jeudi 17H30 - 18h30

Vendredi 18H30 - 20H00

Samedi 12h45 - 14h15

Compétitions

(Junior-Sénior)

2006 et avant (14 ans et +) pour les garçons 
2007 et avant (13 ans et +) pour les filles.
Compétition (nager les 4 nages)

JN

JN

JN

Bastien

Bastien

Mardi 18H30 - 20H30

Mercredi 19H00- 20H30

Jeudi 18H30 - 20H30

Vendredi 18H30 - 20H00

Samedi 12H45 - 14H15

Marsouins

 Enfants nés en 2012 et 2013 (7/8ans)
ne nageant pas 50m (1 aller-retour)
ou n'ayant pas le Sauv'nage

Loisir

Stéphane Lundi 17h15-18h00

Dauphins 1 et 2

Enfants nés en 2010 et 2011 (9/10ans)

Ne nageant pas 50m (1 aller-retour)
Loisir

1 séance/sem

2 séances/sem

Sylvain

 

Nicolas

Mardi 17h45-18h30

et/ou

Samedi 13h30-14h15

Requins 1,2 et 3

Enfants nés de 2010 à 2012 (8 à 10ans)
Loisir

1 séance/sem

 2 séances/sem

Stéphane

 

Sylvain

 

Nicolas

Lundi 18h00-18h45

et/ou

Mercredi 17h15- 18h00

et/ou

Samedi 15h00-15h45

Collège 1, 2 et 3
Collège 1 COMPLET

Enfants nés de 2006 à 2009 (11 à 14 ans)
Loisir

1 séance/sem

2 séances/sem

Stéphane

 

Sylvain

 

Anaïs

Lundi 18h45-19h30

et/ou

Vendredi 17h30-18h15

et/ou

Samedi 14h15-15h00

Ados/Prépa BAC

Enfants nés de 2003 à 2005 (15 à 17 ans)
Loisir

Aline Jeudi 19h30-20h30

  Adultes débutants

nés en 2002 et avant (18 ans et +)

Nicolas Samedi 12h45-13h15

Adultes 1 séance ou
2 séances

COMPLET

nés en 2002 et avant (18 ans et +)

1 séance/sem

2 séances/sem

Aline et Stéphane

 

Bastien

Lundi 19h30-20h30

et/ou

Vendredi 20H00- 21H00

Masters

nés en 2002 et avant (18 ans et +)

Sylvain

Mercredi 19H30 - 20H30

Vendredi 20H00- 21H00

Aquagym 1 et 2
Aquagym 1 COMPLET

1 séance/sem

2 séances/sem

Aline

 

Sylvain

Mercredi 11h45-12h30

et/ou

Samedi 11h45-12h30