Meeting de fin de saison à ATTICHY
30 juin 2019
Publié le 03 juin 2019 par Emmanuel MARTIN
Le dimanche 30 juin 2019, de 08h à 18h
Vous les avez attendu avec impatience :) Retrouvez ci dessous les photos du meeting de fin de saison à ATTICHY.
30 juin 2019
Publié le 03 juin 2019 par Emmanuel MARTIN
Le dimanche 30 juin 2019, de 08h à 18h
Vous les avez attendu avec impatience :) Retrouvez ci dessous les photos du meeting de fin de saison à ATTICHY.
02 mars 2024
Publié le 15 mars 2024 par Jean Noel Pegoraro
Du samedi 02 au dimanche 03 mars 2024
19 févr. 2024
Publié le 26 janv. 2024 par Jean Noel Pegoraro
Du lundi 19 au vendredi 23 févr. 2024
04 févr. 2024
Publié le 26 janv. 2024 par Jean Noel Pegoraro
Le dimanche 04 févr. 2024, de 13h30 à 17h30
Circuit avenirs 1 Brunoy Les engagements pour cette compétition sont les suivants : BRONDEL Adèle 50 NL 50 Dos CHAM Angèle 50 NL 50 Dos CHAM Capucine 50 NL 50 Dos GODEFROY BOURDAIS Daphné ...
03 févr. 2024
Publié le 10 janv. 2024 par Jean Noel Pegoraro
Du samedi 03 au dimanche 04 févr. 2024
Championnats de l'Essonne Hiver Aquastade de Mennecy (50m) Pour voir le site officiel des engagements c'est sur le LIVE FFN Les engagements pour cette compétition sont les suivants BENSAID Manon 200 NL 50 Brasse 100...
28 janv. 2024
Publié le 10 janv. 2024 par Jean Noel Pegoraro
Le dimanche 28 janv. 2024
1ère journée Challenge E.N.D Dimanche 28 janvier 2024 Horaire 1ère partie : 13H30 Pour les groupes suivants Canetons 1 et 2 – Marsouins – Hippocampes – Dauphins Parcours sur tout le bassin, jeux, et goûter. Remise de médaille...
17 déc. 2023
Publié le 03 déc. 2023 par Jean Noel Pegoraro
Le dimanche 17 déc. 2023, de 14h à 17h30
Programme de cette compétition 50 Papillon 50 Dos 50 Brasse 4 x 50 4N 400 NL Engagements pour cette compétition BRASQUIES Lola : 50 Dos / 4 x 50 4N Relais 1 / 400 NL BRILLANT Julia : 50 Brasse / 4 x 50 4N Relais 1 / 400 NL TRAVERS Nolwenn :...
15 déc. 2023
Publié le 03 déc. 2023 par Jean Noel Pegoraro
Du vendredi 15 au dimanche 17 déc. 2023, de 08h à 18h
Nageurs qualifiés pour cette compétition IM SAROEUN Paul FULGA Maxim PEGORARO Soen MAZARI Antoine Engagements pour cette compétition FULGA Maxim (2006) FRA 200 Nage Libre Messieurs 02:14.63 Vendredi 15 Décembre 50 Nage Libre Messieurs...
10 déc. 2023
Publié le 03 déc. 2023 par Jean Noel Pegoraro
Le dimanche 10 déc. 2023, de 14h à 18h
Programme de cette compétition 50 Dos/Brasse 25 Papillon 50 Papillon/Dos 25 NL 100 4N Engagements pour cette compétition BRONDEL Adèle : 50 Dos/Brasse / 25 NL / 100 4N CHAM Angèle : 50 Dos/Brasse / 25 Papillon / 100 4N CHAM Capucine : 50...
09 déc. 2023
Publié le 03 déc. 2023 par Jean Noel Pegoraro
Le samedi 09 déc. 2023, de 18h à 21h30
Programme de cette compétition 100 pap 100 Dos 100 Brasse 100 NL 200 NL Engagements pour cette compétition BENBIJJA Lina : 100 Pap / 200 NL FAGUET Laura : 100 Dos / 100 Br / 100 NL MARTIN enora : 100 Paop / 200 NL FULGA Maxim : 100 Pap / 200...
02 déc. 2023
Publié le 03 déc. 2023 par Jean Noel Pegoraro
Du samedi 02 au dimanche 03 déc. 2023, de 14h à 18h
Equipe engagé : LEYSSENE DUSSOL Rachel : 50 NL / 100 4N / 4 x 50 NL / 4 x 50 4N TRAVERS Nolwenn : 50 Pap / 100 4N / 4 x 50 NL / 4 x 50 4N BRASQUIES Lola : 50 Dos / 100 4N / 4 x 50 NL / 4 x 50 4N BRILLANT Julia : 50 Brasse / 100 4N / 4 x 50 NL /...
04 déc. 2020
Publié le 01 déc. 2020 par Emmanuel MARTIN
Le vendredi 04 déc. 2020, de 20h à 21h
Mesdames, Messieurs, Nous vous invitons à l'assemblée générale ordinaire de l'Entente des Nageurs de Draveil, le vendredi 4 décembre 2020 à partir de 20h00. Comme indiqué sur l'invitation en pièce-jointe, en raison du contexte...
22 oct. 2020
Publié le 22 oct. 2020 par Emmanuel MARTIN
Le jeudi 22 oct. 2020
19 oct. 2020
Publié le 22 oct. 2020 par Emmanuel MARTIN
Du lundi 19 au vendredi 23 oct. 2020
19 oct. 2020
Publié le 21 oct. 2020 par Emmanuel MARTIN
Du lundi 19 au vendredi 23 oct. 2020
16 avril 2020
Publié le 02 mars 2020 par Emmanuel MARTIN
Du jeudi 16 au samedi 18 avril 2020, de 08h30 à 18h
Du Jeudi 16 au vendredi 18 Avril, 23 nageuses et nageurs des groupes Jeunes et C1 (Junior-sénior) vont participer à un mini stage qui se déroulera au Centre National des Sports de la Défense (Citésports)...
28 mars 2020
Publié le 10 mars 2020 par Emmanuel MARTIN
Du samedi 28 au dimanche 29 mars 2020, de 14h à 18h
22 mars 2020
Publié le 10 mars 2020 par Emmanuel MARTIN
Le dimanche 22 mars 2020, de 14h à 17h
22 mars 2020
Publié le 09 mars 2020 par Emmanuel MARTIN
Le dimanche 22 mars 2020, de 14h à 16h
La 2ème étape du parcours du nageur, le « Pass’sports de l’eau » (ENF2), permet de découvrir les cinq disciplines sportives de la Natation à l’origine d’une construction plus élaborée du nageur. La formation du nageur sera plus...
08 mars 2020
Publié le 24 févr. 2020 par Emmanuel MARTIN
Le dimanche 08 mars 2020, de 14h à 18h
Programme de la compétition et courses en direct: CLIQUER ICI